Популярные темы

Выборы-2022: кандидаты продолжают встречи с казахстанцами 11 ноября 2022, 10:44

Дата: 11 ноября 2022 в 10:53


Выборы-2022: кандидаты продолжают встречи с казахстанцами
                11 ноября 2022, 10:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Кандидаты в президенты продолжают проводить встречи с общественностью, передает Tengrinews.kz.

Кандидат в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев провел встречу с жителями столичного общежития, расположенного на пересечении улиц Казахская и Дукенулы.

В ходе мероприятия он рассказал собравшимся основные положения своей предвыборной программы, а также ответил на вопросы, интересующие общественность.

Одним из таких вопросов стала внешняя политика Казахстана. Как отметил Нурлан Ауесбаев, правительство должно установить более жесткие правила игры в случае, если другие государства обогащаются за счет нашей страны. Кандидат считает, что Казахстан должен придерживаться позиций умеренного протекционизма в стратегических отраслях.

Доверенное лицо кандидата в президенты Жигули Дайрабаева, заместитель председателя партии «Ауыл» Кайрат Айтуганов посетил Костанайскую область. Он ознакомил местное население с предвыборной программой кандидата и рассказал об основных подходах партии «Ауыл» к вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских населенных пунктов Казахстана.

Кайрат Айтуганов встретился с работниками крестьянского хозяйства в поселке Заречный Костанайского района. Далее Кайрат Айтуганов провел встречу с фермерами области. Он отметил, что для развития сельского хозяйства необходима разработка новой государственной аграрной политики. Это можно сделать путем разработки и принятия долгосрочной Национальной стратегии развития АПК и сельских территорий РК до 2070 года, которая должна включать четыре основных направления.

«Первое, что нужно включить в Национальную стратегию развития АПК, — это создание производственной инфраструктуры сельского хозяйства на основе стимулирования сервисно-потребительской кооперации сельхозтоваропроизводителей. Второе — необходимо реформировать систему господдержки сельского хозяйства, начав с системы субсидирования, направленной на конечный результат. В-третьих, освободить фермеров от всех видов налогов и, самое главное, освободить от налога на добавленную стоимость обороты продовольственных товаров по всей цепочке — производство сельхозпродукции, ее переработка, реализация продовольственных товаров, экспорт и импорт. И четвертое направление – нужно модернизировать социальную и инженерную инфраструктуры сельских населенных пунктов — дороги, водо — и электроснабжение, газификацию, интернет, объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта», – предложил доверенное лицо.

В предвыборном штабе кандидата в президенты Каракат Абден подвели промежуточные итоги агитационной работы по регионам страны.

​Как отметили в штабе, предвыборная агитация проводится активно.

«Сегодня в штабе были проанализированы промежуточные результаты предвыборной агитации. Каракат Абден уже провела свыше 30 предвыборных встреч с населением в 8 областях страны. Поступает очень много вопросов и предложений от избирателей, которые оперативно отрабатываются работниками наших региональных штабов. В целом выборы – это показатели демократического общества, и на агитационный штаб возложена огромная ответственность. Поэтому учитывая лучший мировой опыт в проведении выборов и предвыборной агитации, мы стараемся вести свою работу масштабно. Для нас важно показать все сильные политические грани своего кандидата. Это требует большой слаженной работы. В предвыборном штабе очень много единомышленников, профессионалов, патриотов, каждый из которых знает свои обязанности и видит одну общую цель — служить во благо народа», — сказал пресс-секретарь кандидата Еламан Төлепберген.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями