«Будем биться». Защитник юниорской сборной Казахстана высказался о матчах с Беларусью и Россией

Дата: 11 ноября 2022 в 09:29 Категория: Новости спорта

Защитник юниорской сборной Казахстана Бейбарыс Оразов в интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с юниорской сборной Беларуси (2:4) на Кубке ПСК, передает Sports.kz.

— Хороший матч получился, команда билась, боролись. Белорусы более опытные, играют вместе весь сезон. Мы же собрались довольно поздно. Нам стоит доработать пару ошибок, и будут победы.

— Команда отлично провела первый период и половину второго. Что же случилось потом?
— Первый период мы сыграли очень хорошо, второй подсели, больше играли в обороне, меньше бросали. В третьем поговорили, ребята собрались, что-то не получалось, не шло. Будем работать над ошибками, завтра выходить и биться.

— Были ли проблемы с акклиматизацией?
— Нет, мы прилетели девятого числа, провели тренировку, все отдохнули.

— Насколько для вашей команды полезен опыт игры против сборной Беларуси, которая выступала в элитном дивизионе?
— У белорусов очень хорошая команда. Мне нравятся пас, броски. Мы тоже неплохая, бились, боролись.

— Впервые в Минске?
— В детстве приезжали сюда, играли с разными командами. И с минским «Динамо».

— И какие впечатления?
— Отличные, здесь красиво, природа очень красивая.

— Но в Казахстане лучше?
— В Казахстане тоже неплохо (улыбается).

— Завтра матч с Россией U-16. Как его выиграть?
— Будем выходить, биться, выполнять тренерскую установку, играть в свою игру, показывать хороший хоккей.

Юниорская сборная Казахстана проиграла Беларуси, ведя в счёте 2:0 на турнире в Минске