Популярные темы

Авиарейс из Кувейта в Туркестан запустит «Jazeera Airways»

Дата: 10 ноября 2022 в 10:46 Категория: Новости стран мира


Авиарейс из Кувейта в Туркестан запустит «Jazeera Airways»
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: wikiwand.com

Авиарейс из Кувейта в Туркестан будет курсировать с 3 декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Комитетом гражданской авиации ведется работа по дальнейшему увеличению количества рейсов и расширению географии полетов в/из Казахстана, отметили в МИИР.

«На основании достигнутых договоренностей между авиационными властями Республики Казахстан и Государства Кувейт кувейтский лоукостер «Jazeera Airways» планирует с 3 декабря т.г. начать выполнение полетов по маршруту Кувейт – Туркестан.

Регулярные пассажирские рейсы между столицей Кувейта и духовным центром тюркского мира будут выполняться частотой два рейса в неделю по вторникам и воскресеньям на воздушном судне типа Airbus A-320», — уточнили в министерстве.

Увеличение количества рейсов и расширение географии полетов будут способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, деловых, инвестиционных, культурных и туристических взаимоотношений между Казахстаном и Кувейтом, подчеркнули в ведомстве.

Полеты будут выполнять два раза в неделю

Turkish Airlines с 22 мая запускает рейс из Туркестана в Стамбул

Дети до 17 лет смогут путешествовать на самолете по Казахстану бесплатно

Air Astana увеличит число рейсов в Сеул

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями