Популярные темы

Карагандинские полицейские оштрафовали руководство компании «Тазалык эксперт» за посыпку дорог булыжниками

Дата: 09 ноября 2022 в 18:35


Карагандинские полицейские оштрафовали руководство компании
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Последние двое суток карагандинцы жалуются властям на страшный гололед на дорогах и улицах города. А там где дорожное полотно все-таки подсыпают, делают это некачественно. Вместо песко-соляной смеси — сыпят булыжники.

Автолюбители уже вторые сутки жалуются на то, что в лобовые стекла летят большие камни. В акимате Караганды сообщали, что была задержка реагентов, поэтому было принято решенее посыпать дороги тем, что есть. Но вопрос с поставкой компания «Тазалык Эксперт» обещала решить.

Однако сегодня водители также жаловались, что дороги посыпают щебнем. Сотрудники административной полиции совместно с заместителем акима района имени Казыбек Би выехали на проверку подрядчика.

Проверяющие осмотрели качество противогололедного материала. В результате руководителя компании «Тазалык Эксперт» оштрафовали на 15 МРП.

«Руководитель ТОО «Тазалык Эксперт» привлечен по статье 631 части 1 КРК об АП «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, иных требований, установленных законодательством Республики Казахстан в области дорожного движения» и наложен штраф в размере 15 МРП», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Акимат района имени Казыбек Би выдал уведомление на устранение всех замечаний и нарушений, в том числе от подрядчика потребовали тщательное просеивание противогололедного материала. 

«В случае трехкратного нарушения либо игнорирования требования договорных обязательств, на подрядчика будет подан иск в суд.
В данный момент акиматом района ведется мониторинг по недопущению подобных случаев, закреплен куратор, который ежедневно будет контролировать качество ПГМ а также количество выводимой техники. В целом по району работают 5 подрядных организаций по санитарной очистке территорий, заготовлено более 20 тыс. куб. ПГМ, ежедневно задействовано 35 единиц спецтехники по механическому подметанию дорожного полотна из них 9 задействованы в подсыпке дорог», — сообщает акимат района имени Казыбек Би.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями