Популярные темы

Бизнес в сфере АЗС — стоит ли открывать свою заправку 08 ноября 2022, 14:03

Дата: 08 ноября 2022 в 14:13


Бизнес в сфере АЗС - стоит ли открывать свою заправку
                08 ноября 2022, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители поселка Улан Карасайского района Алматинской области получили более 8 рабочих мест, а регион – дополнительную автозаправочную станцию. Всего же в Улане проживает 1500 человек.

Предприниматель Азамат Джумартов одиннадцать лет проработал в топливном ретейле, являясь руководителем собственных АЗС. Азамат решил развивать свой бизнес и дальше, открыв по программе Qazaq Oil Partners на трассе Алматы – Астана автозаправочную станцию.

«У меня была действующая АЗС на этом месте, вполне перспективная. Но я очень хотел ее еще больше «раскачать». Принял решение об открытии АЗС по франшизе Qazaq Oil. От меня — только строительство по стандартам компании. Все остальное предоставляет компания. Моя заправка один к одному Qazaq Oil – топливо, товарный ассортимент, бонусная система», — говорит предприниматель.

Кроме того, уже сегодня заправка партнера «качает» до 20 кубов в сутки. Теперь предприниматель думает ребрендировать еще две свои АЗС под Qazaq Oil.

«Сравнивая свои другие АЗС с Qazaq Oil, мне очень выгодно работать в партнерстве. Так я получаю прибыли больше. Но нужно и соответствовать – высокий уровень сервиса, всегда свежая выпечка и вкусный кофе», — делится Азамат Джумартов.

Qazaq Oil активно привлекает партнеров, предоставляя им все свои стандарты и требования, обеспечивая топливом и ТНП. Работать с компанией очень выгодно, большая часть прибыли остается партнеру.

«Абсолютно не переживаю о поставке топлива, товарном ассортименте в мини-мартах при АЗС. Не надо бегать, лишний штат людей содержать. В моем офисе только я, директор и 2 бухгалтера», — говорит бизнесмен.

На заправке партнера работают 2 заправщика, 3 кассира, 1 заведующий мини-мартом, 1 менеджер АЗС, 1 техничка.

«В поселке трудно найти работу, у меня 8 человек работает. Если посмотреть по поселку, то зарплата на моей АЗС очень хорошая. Условия созданы. Людям не нужно выезжать в город, ведь автобусы редко ходят. А на такси – очень дорого. Работа рядом с домом – всегда удобно. А еще, знаете, при открытии я получил кучу резюме и мне пришлось выбирать лучших. Бренд достойный, нам, партнерам, нельзя подводить», — говорит Азамат Джумартов.

Того же мнения и партнер из Костаная. Андрей Григорян работал еще при «КазМунайГазе». Говорит, что, проведя ребрендинг своей старой заправки, получил только выгоду.

«Работая с компанией, клиентура добавилась, если сравнивать с КМГ. Топливо, магазин – все на себя берет Qazaq Oil. Бонусная система, акции, конкурсы – моя заправка также везде участвует», — комментирует Андрей Григорян.

Предприниматель планирует еще несколько своих точек перевести под бренд Qazaq Oil.

21 апреля 2022 года в селе Аксукент Туркестанской области бизнесмен Жандос Оразалиев открыл свою АЗС Qazaq Oil. Здесь работает 12 человек.

«У меня была заправка, я ее снес и возвел новую под брендом Qazaq Oil. Условия меня очень привлекли. Бренд узнаваемый, известный. Конечно, лучше работать в системе, чем одному. Когда-то я работал один, было сложно», — делится Жандос Оразалиев.

Если раньше эта точка «качала» всего 3 куба, то уже с брендом Qazaq Oil – до 20 кубов. Нефтепродукт, а также весь товарный ассортимент в мини-марте компания взяла полностью на себя. Предпринимателю остается только работать, предоставляя высококачественное топливо, а также отличный сервис населению региона.

Материал предоставлен пресс-службой Qazaq Oil

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями