Популярные темы

Предотвратить беду

Дата: 04 ноября 2022 в 12:38


Предотвратить беду
Стоковые изображения от Depositphotos В городе Тараз проводится профилактика пожарной безопасности
В настоящее время сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям проводится агитационно-профилактическая работа по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности. Данная работа обеспечивается путем проведения подворовых обходов жилого сектора, публикации материалов в периодических печатных изданиях, организации показа видеороликов, проведения тематических лекций, бесед, консультаций, инструктажей, конференций в учебных предприятиях транспорта и связи, объектах социальной защиты, на улицах, дворах и в подъездах жилых домов, организации интерактивных уроков, дней открытых дверей в пожарных частях для учащихся школ.
Надеемся, что проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будут способствовать повышению уровня пожарной безопасности граждан и их имущества, а также укреплению противопожарной защиты жилищного фонда города.
Невыполнение требований пожарной безопасности приводит к несчастным случаям – пожарам, взрывам газовых баллонов и другим ЧС, в которых зачастую погибают люди. В основном причинами гибели являются воздействие продуктов горения, отравление угарным газом, высокая температура (ожоги различной степени). Просим жителей города отнестись с пониманием и оказывать содействие в проведении акции по пожарной безопасности.
Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями