Популярные темы

Контрабанда Vertu на 900 тыс. сомов: Телефоны изъяли, виновные заплатили штраф

Дата: 03 ноября 2022 в 11:34


Контрабанда Vertu на 900 тыс. сомов: Телефоны изъяли, виновные заплатили штраф
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники УГКНБ КР по Баткенской области совместно с таможней «Баткен» ГТС 22 июня 2022 года на посту «Кольцо» остановили автомобиль марки Opel Zafira под управлением гражданина КР Ш.К.А. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

При осмотре в салоне и багажнике были обнаружены 10 коробок с 660 шт. мобильных телефонов, ввезенных контрабандным путем из сопредельного государства.

По указанному факту УГКНБ по Баткенской области было возбуждено уголовное дело.

24 октября 2022 года, по решению Лейлекского районного суда, граждане КР У.М.С. и К.Р.Б., участвовавшие в организации перевозки мобильных телефонов, были признаны виновными и наложен штраф в размере 320 тыс. сомов, а мобильные телефоны были конфискованы в доход государства.

На фотографиях, представлены телефоны Vertu.

История вопроса:

«На требования остановить автомашину водитель не подчинился и попытался скрыться. Так, принятыми мерами автомашина была задержана сотрудниками ООБД УВД Баткенской области. При осмотре автомашины в салоне и багажнике обнаружен контрабандный груз 10 коробок с содержимым в виде 680 штук мобильных телефонов. Общая сумма выявленных телефонов составила 900 тыс. сомов», — сообщали в ГКНБ.

Согласно данным сайта watchesmaster.ru, оригинальный Vertu SIGNATURE стоит 10-15 тыс. евро.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями