Популярные темы

Кабмин утвердил проект по товарному кредиту и гранту на развитие сельхозпродукции для производителей Баткенской области

Дата: 30 марта 2024 в 11:14 Категория: Новости экономики


Кабмин утвердил проект по товарному кредиту и гранту на развитие сельхозпродукции для производителей Баткенской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров утвердил проект «Товарный кредит и грант на развитие сельскохозяйственной продукции для производителей Баткенской области». Об этом говорится в распоряжении кабмина от 19 марта.

Документ принят в целях реализации Соглашения о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития (Всемирным банком) по второму проекту «Региональное экономическое развитие» в Баткенской области, подписанного 20 апреля 2022 года в городе Вашингтон (ратифицировано Законом Кыргызской Республики от 15 июля 2022 года № 66).

Агентству развития и инвестирования сообществ рекомендовано:

1) в установленном порядке после заключения кредитного договора с Финансово-кредитным фондом при Министерстве финансов осуществить закупки товарно-материальных ресурсов в соответствии с принципами Всемирного банка и государственных закупок, на основе утвержденных Комитетом продуктивного партнерства проектных предложений, одобренных Всемирным банком;

2) передать в Финансово-кредитный фонд при Министерстве финансов соответствующие документы для оформления залоговой документации на выдаваемые товарные ресурсы.

Государственной комиссии по делам религий поручено провести информационно-разъяснительную работу с представителями Духовного управления мусульман Кыргызстана о необходимости использования льготных финансовых средств верующими мусульманами для развития предпринимательской деятельности в аграрном секторе Баткенской области.

Целевое направление проекта — это предоставление товарных кредитов на развитие сельскохозяйственной продукции производителям сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственным кооперативам, предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, агро-торгово-логистическим центрам, поставщикам сельскохозяйственных товаров и услуг, участвующим в создании цепочки добавленной стоимости, которые будут отобраны в ходе проектных мероприятий в рамках компонента 2 «Укрепление агропродовольственных кластеров».

Размеры кредитования и гранта, а также другие подробности доступны для подписчиков издания.

Проект «Товарный кредит и грант на развитие сельскохозяйственной продукции для производителей Баткенской области»

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями