Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 ноября 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце октября в Туркестане проходил международный конкурс «Turkestan music festival». Он собрал 65 творческих коллективов со всего Казахстана.



Астана, Павлодар, Караганда, Тараз, Актобе, Шымкент, Алматы, Хромтау... Честь Костаная на фестивале отстаивал народно-образцовый ансамбль танца «Алтынай». К слову, коллектив в следующем году будет отмечать своё 20-летие. Основные направления — это народные танцы, классические и современные.

В итоге юные костанайские артисты (а это младшая группа — 6-7 лет), у которых был не один десяток конкурентов, взяли 1 место и за казахский народный танец, и за современный. Два «золота» плюс благодарственное письмо взрослым кураторам детского коллектива.



— Благодаря таким фестивалям и конкурсам, — отметила Асем Айтбаева, педагог-репетитор ансамбля, — у наших детей расширяется кругозор, появляется сопернический дух, с этого начинается рост и развитие как личности. Наши маленькие артисты приобретают и новые знакомства. Это командная работа, и конечно наша общая победа!

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями