Популярные темы

Совместный рейд

Дата: 26 октября 2022 в 15:48


Совместный рейд
Стоковые изображения от Depositphotos В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты управления по ЧС города Тараза ведут активную агитационно-пропагандистскую работу 
Подобные мероприятия организуются и проводятся совместно с органами прокуратуры. В ходе мероприятия были проведены подворовые обходы в жилых секторах, профилактическая разъяснительная работа среди населения. Специалисты ЧС в отопительный сезон просили соблюдать осторожность и напоминали простые правила.
В ходе совместного рейда особое внимание было уделено многодетным и социально уязвимым семьям. Специалисты по ЧС в ходе мероприятия организовали благотворительные мероприятия, направленные на профилактику отравлений. В доме многодетной семьи установили газосигнализатор и разъяснили порядок его работы. Также были вручены агитационные памятки и плакаты.
Для профилактики отравления угарным газом необходимо: замазать трещины в печных кладках, неочищенные дымоходы привести в порядок, использовать только исправное оборудование; проводить систематические проверки работы вентиляционной системы, своевременную очистку трубопроводов; при установке газовых приборов и оборудования, печей и каминов обращаться только к профессионалам.
Бахытжан УТЕШОВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями