Олжас Султан завоевал «бронзу» молодежного ЧМ по греко-римской борьбе

Дата: 20 октября 2022 в 00:10

Команда Казахстана по греко-римской борьбе отметилась первой медалью на молодежном чемпионате мира в Испании, передает Prosports.kz.

Ее автором стал Олжас Султан. В весовой категории до 60 кг борец смог завоевать бронзовую награду.

В схватке за третье место он оказался сильнее Нурмухаммета Абдуллаева из Кыргызстана (8:0).

Добавим, что ранее Максат Сайлау в весовой категории 87 кг занял пятое место. В полуфинале наш земляк уступил борцу из Армении Геворгу Тадевосяну, а в схватке за третье Максат проиграл сопернику из Нидерландов (1-9). Напомним, в этом году на августовском чемпионате мира U20 Максат Сайлау завоевал бронзовую медаль.

Дениз и Жапаров поедут на гран-при по таеквондо в Манчестере

Казахстан уступил Нидерландам в смешанных командных соревнованиях чемпионата мира по дзюдо

Нишанбаева завоевала для Казахстана первое очко в смешанных командных соревнованиях чемпионата мира по дзюдо