Популярные темы

Суд вынес решение в отношении бывшего зампредседателя «Керемет Банка» Максата Дадыбаева

Дата: 18 марта 2024 в 16:24 Категория: Новости экономики


Суд вынес решение в отношении бывшего зампредседателя «Керемет Банка» Максата Дадыбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Суд вынес приговор экс-заместителю председателя «Керемет Банка» Максату Дадыбаеву. Данную информацию Tazabek подтвердили в Первомайском райсуде Бишкека.

Приговором Первомайского районного суда города Бишкек от 11 марта 2024 года М.Дадыбаев, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 41, частью 2 статьи 336 УК КР, признан невиновным и оправдан за отсутствием в его деянии состава указанного преступления.

М.Дадыбаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 245 УК КР, и назначено ему наказание в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) расчетных показателей, то есть 150 000 (сто пятьдесят тысяч) сомов в доход государства.

На основании части 7 статьи 80 УК КР М.Дадыбаев освобожден от назначенного наказания в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) расчетных показателей, то есть 150 000 (сто пятьдесят тысяч) сомов в доход государства.

Освобожден из-под стражи в зале суда.

История вопроса:

Ранее, 17 декабря 2022 года, в Генеральной прокуратуре изданию сообщали о задержании сотрудников «Керемет Банка».

Всего задержано 4 сотрудника, которым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В Генпрокуратуре объяснили, что не могут назвать имена задержанных, в связи с презумпцией невиновности.

В суде сообщили, что 3 других сотрудников заключили под стражу сроком на 2 месяца.

«Они обвиняются в легализации преступных доходов, подделке документов и мошенничестве. Это предварительные статьи», — сообщили в пресс-службе.

Справка

Дадыбаев Максат Кольбекович был заместителем председателя правления ОАО «Керемет Банк» с 1 декабря 2021 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями