Популярные темы

ВИЧ-инфекция. Меня это не коснется

Дата: 18 октября 2022 в 15:35


ВИЧ-инфекция. Меня это не коснется
Стоковые изображения от Depositphotos

ВИЧ-инфекция не выбирает своих жертв. Ею могут заразиться мужчины, женщины, старики и дети, независимо от возраста, расы, сексуальной ориентации, образования и религиозных убеждений. 

«Я нормально себя чувствую, у меня не может быть ВИЧ».

На самом деле, на протяжении долгого времени ВИЧ-инфекция может не иметь никаких клинических проявлений. А в период, который называют «серонегативным окном», антитела не обнаруживает даже тестирование. К сожалению, хорошее самочувствие — это не стопроцентный показатель здоровья и отсутствия заболеваний. Это касается не только ВИЧ, но и многих других инфекций.

 

 

 

 

Вирус иммунодефицита человека нередко имеет симптомы, схожие с другими заболеваниями, например с простудными, или смазанные, на которые часто не обращают внимания. Из-за этого человек просто отпускает проблему или тянет время. В итоге о своём статусе люди узнают далеко не сразу.

Важно помнить, что раннее диагностирование ВИЧ-инфекции позволяет с наименьшими последствиями для организма взять заболевание под контроль, начать лечение, обезопасить своих близких от возможного заражения, родить здорового ребенка и вести полноценную жизнь.
Берегите себя и будьте здоровы!

 Информацию предоставил Центр борьбы со СПИД

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями