Популярные темы

Календарь культурных мероприятий презентован в Туркестане

Дата: 17 октября 2022 в 18:19 Категория: Новости культуры


Календарь культурных мероприятий презентован в Туркестане
Стоковые изображения от Depositphotos

Культурно провести дни отдыха в Туркестане поможет календарь «Travel Fest Turkistan», сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В календаре собрана информация о музыкальных этно-фестивалях, ярмарках, мастер-классах ремесленников. Здесь же о планируемых перфомансах, театральных постановках, экскурсиям и концертам звезд казахстанской эстрады. Более 30 ярких событий собрано в календаре.

До 12 ноября по пятницам и субботам гости Туркестана могут стать свидетелями церемонии выноса Каши Халим. Происходить все это будет в комплексе Азрет-Султан. Таким способом пытаются возродить традицию выноса Каши Халим для угощения гостей и жителей Ханаки Ходжи Ахмеда Ясави

До 15 ноября каждые выходные в культурно-деловом центре Шымкента будут устраивать кино под открытым небом. Посмотреть можно фильмы из золотого фонда казахстанского кино.

20 октября в туркестанской музыкально-драматическом театре состоится пластический спектакль о жизни легендарного Коркыт-ата.

С 21 по 30 октября в этноауле Туркестана пройдет ярмарка ремесленников. Свою продукцию представят 25 ремесленников из разных регионов Казахстана.

 По всем вопросам: 87473731216

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями