Популярные темы

Правила надо соблюдать

Дата: 14 октября 2022 в 16:38


Правила надо соблюдать
Стоковые изображения от Depositphotos
Жамбылские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»
В целях стабилизации аварийной обстановки с участием водителей мототранспорта, а также обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах, предупреждения и выявления нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими мототехникой, на территории Жамбылской области с 21 по 25 сентября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». 
В период ОПМ сотрудниками полиции было уделено особое внимание профилактическим беседам. До граждан были доведены причины и условия совершения ДТП с участием двухколесных транспортных средств, а также важность соблюдения ПДД.  
Вместе с тем, полицейскими выявлены более 200 административных правонарушений, совершенных водителями мотоциклов. Из общего числа нарушителей данной категории  за несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользования мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения, привлечены к ответственности 54 человека, за нарушение правил маневрирования – 14. Также установлены 39 водителей, управлявших транспортным средством без соответствующих документов.
— Профилактика дорожно-транспортных происшествий — ежедневная и непрерывная работа сотрудников полиции. Наша главная задача — предотвратить и пресечь нарушения правил дорожного движения и сделать дорогу безопасной для всех ее участников, — сообщил заместитель начальника УМПС департамента полиции Жамбылской области майор полиции Ержан Мананбаев.    Всего за пять дней профилактической отработки полицейскими на специализированные стоянки водворены 62 единицы мототранспортных средств, зарегистрированы около 4000 нарушений ПДД.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями