Популярные темы

Задержан за угон транспортного средства

Дата: 13 октября 2022 в 16:28


Задержан за угон транспортного средства
Стоковые изображения от Depositphotos Специализированным следственным судом города Тараза 7 октября рассмотрено ходатайство СО УП города Тараза
Ходатайство касалось санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого В., который подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.188 ч.3 п.3 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство).
Из материалов дела следует, что подозреваемый В. незаконно проник на территорию частного дома, откуда тайно похитил инструменты для строительства и, не остановившись на этом, положил похищенное имущество в салон автомобиля, припаркованного в гараже, и совершил угон автомобиля вместе с похищенным имуществом. 
Подозреваемый В. был задержан на основании ст.131 УПК РК.   Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что подозреваемый В., находясь на свободе, может воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела, удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования.    Постановление вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями