Популярные темы

Посольство Казахстана в Украине могут полностью эвакуировать

Дата: 11 октября 2022 в 14:58


Посольство Казахстана в Украине могут полностью эвакуировать
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров рассказал об эвакуации казахстанцев из Украины, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Сейчас министерство проверяет, сколько граждан Казахстана находится в Украине. По словам официального представителя МИД, во время первой эвакуации многие уехали, кто-то после вернулся, поэтому точной цифры пока нет.

«Посольство сейчас также работает. Вопрос стоит не о закрытии посольства, а об эвакуации сотрудников нашего посольства. Этот вопрос в ближайшие дни будет решен. Эвакуация, скорее всего, будет полная», − сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров в кулуарах правительства.

Он добавил, что пока никто из граждан Казахстана не обращался в МИД с просьбой об эвакуации.

10 октября посольство Казахстана обратилось к казахстанцам с просьбой по возможности покинуть территорию Украины.

В связи с активизацией атак на гражданскую инфраструктуру и государственные объекты по всей Украине посольство Республики Казахстан настоятельно просит своих граждан воздержаться от поездок в Украину, а тех, кто пребывает в стране, не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях и бомбоубежищах», – говорилось в обращении.

Фото: dzen.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями