Популярные темы

Талгат Ергалиев подал документы в Центризбирком

Дата: 10 октября 2022 в 18:16


Талгат Ергалиев подал документы в Центризбирком
Стоковые изображения от Depositphotos

В Центризбирком представлены документы Ергалиева Талгата Файзуллиевича о его выдвижении кандидатом в президенты, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

«10 октября 2022 года в Центральную избирательную комиссию согласно статьям 54 и 55 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан», а также в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 23 сентября 2022 года № 67/545 «Об установлении форм избирательных документов по внеочередным выборам Президента Республики Казахстан, назначенным на 20 ноября 2022 года» были представлены документы Ергалиева Талгата Файзуллиевича о его выдвижении кандидатом в президенты республиканским объединением юридических лиц «Союз строителей Казахстана», — указывается в сообщении.

Ергалиев Талгат Файзуллиевич родился 15 июля 1966 года в Целиноградской области, Коргалжынском районе, селе Жантеке. С 2012 по 2016 год был депутатом мажилиса парламента, членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. С 2010 года по настоящее время — председатель РОЮЛ «Союз строителей Казахстана».

Центризбирком постановил выдать подписные листы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями