Популярные темы

Степной пожар тушат в Жарминском районе области Абай

Дата: 10 октября 2022 в 00:08 Категория: Происшествия


Степной пожар тушат в Жарминском районе области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В Жарминском районе области Абай горит сухая трава, передает Arnapress.kz.

В пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям сообщили о двух зарегистрированных фактах возгорания в районе. Один из них — в половине двенадцатого дня в Калбатауском сельском округе, другой — вечером в сельском округе Капанбулак. Там пожар тушат до сих пор.

«В 11:25 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Калбатауском с/о, в пяти километрах от села Корыкшар на открытой территории произошло загорание сухой травы на предварительной площади 60 гектаров. В ликвидации были задействованы четыре единицы техники и 12 человек личного состава от ДЧС, 50 человек и 15 единиц техники от МИО, 30 человек личного состава, две единицы техники от департамента полиции. Площадь возгорания составляет 60 гектаров. Локализация в 21:50. 

В 20:40 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в с/о.Капанбулак на участке Томарлы горит сухая трава на открытой территории на предварительной площадью 40 гектаров. В тушении от МИО задействованы 10 легковых автомобилей и 40 человек, от ДЧС области Абай — две автоцистерны и восемь человек личного состава. Ликвидация продолжается», — сообщили в ДЧС.

По информации ведомства, угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, ранее в регионе потушили возгорание сухой травы в Озерском сельском округе на участие крестьянского хозяйства.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями