Исход матча аутсайдеров обострил борьбу за выживание в КПЛ

Дата: 09 октября 2022 в 21:59 Категория: Новости спорта

В заключительном матче 22 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Мактаарала» в Туркестане сыграл с уральским «Акжайыком», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка атакентцев отделяли от их соперников четыре очка, оба коллектива находятся в зоне вылета.

Уже на шестой минуте данного поединка сумел отличиться нападающий хоззяев поля Рамазан Каримов, в дальнейшем развязалась обоюдоострая борьба, во втором тайме казахстанский нападающий имел несколько возможной разрыв увеличить, однако сделать это не удалось — 1:0.

Теперь у «Мактарала» стало 21 очко и всего одно до «Акжайыка», два от спасительного 12 места, на котором располагается петропавловский «Кызыл-Жар».

«Мактаарал» — «Акжайык» 1:0 (1:0)
Гол: Каримов 6 (1:0).

«Астана» учинила разгром с хет-триком за 14 минут матча против пятой команды КПЛ