Популярные темы

В Фонде по управлению госимуществом рассказали о разрабатываемых методах приватизации на 2023-2025 гг.

Дата: 08 октября 2022 в 15:14 Категория: Новости экономики


В Фонде по управлению госимуществом рассказали о разрабатываемых методах приватизации на 2023-2025 гг.
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Фонде по управлению госимуществом рассказали о разрабатываемых методах приватизации на 2023-2025. Соответствующую информацию предоставил 7 октября в эфире «Биринчи радио» глава Фонда Мирлан Бакиров.

Как он сообщил, сегодня на рассмотрении находится новая программа приватизации на 2023-2025 годы.

«Мы рассматриваем продажу выставленных на торги, однако так и не проданных акций и активов другими путями. К примеру, методом опроса или, советуясь с оценочными компаниями», — поделился глав фонда.

По его словам соответствующий документ (список) уже был представлен министерству экономики и коммерции. В дальнейшем, как уточнил М.Бакиров, потребуется одобрение Кабмина.

«Только после этого, если парламент одобрит, будет получено постановление, затем начнется реализация», — добавил глава ФУГИ.

Он подчеркнул, что продажа госимущества – это процесс, который требует внимания к выполнению всех процедур, а также занимает много времени. Во-вторых осуществление сделки также является сложным процессом.

«К сожалению оценочные компании не привлекаются активным образом к процессу оценки госимущества. Возможно, по этим причинам программа приватизации не дает сегодня таких результатов, которые мы ожидаем», — резюмировал глава фонда.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями