Популярные темы

Переезд воспитанника в Беларусь, а также подписание экс игроков «Сочи» и «Ференцвароша»

Дата: 31 января 2024 в 20:10


Переезд воспитанника в Беларусь, а также подписание экс игроков «Сочи» и «Ференцвароша»
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале января казахстанские команды начали свои учебно-тренировочные сборы. Prosports.kz рассказывает о том, как клубы КПЛ готовятся к новому сезону.

«Кайрат»

После двух товарищеских матчей против «Дордоя» и «Хан-Тенгри», алматинцы продолжают тренировочный процесс на базе клуба и готовятся к отъезду в ОАЭ на «Зимний кубок РПЛ», где сыграют с «Шабаб Аль-Ахли», «Спартаком» и «Ростовом».

Пока команда Кирилла Кекера готовится к сезону, воспитанник алматинского клуба Мирас Кобеев, которого «Кайрат» отчислил по ходу сезона 2023 года по причине нарушения дисциплины, перешел в «Ислочь» из чемпионата Беларуси.

Несмотря на не лучшее расставание с родным клубом, Кобеев в первом интервью новой команде признался, что благодарен алматинскому клубу за то, что что имеет.

Именно в этой команде случился мой переход из детско-юношеского во взрослый футбол. Затем «Кайрат» дал мне возможность увидеть, что такое профессиональный футбол. Я очень благодарен алматинскому клубу за то, что у меня есть сейчас.

«Тобол»

Костанайцы после победы над «Аланией» также продолжают подготовку к сезону. Работа в стане «Тобола» кипит не только на тренировках, но и в селекционном отделе клуба. Ряд источников сообщает о том, что обладатели Кубка Казахстана близки к подписанию экс-защитника «Сочи» Ивана Миладиновича.

В конце января 29-летний сербский защитник расторг контракт с российским клубом и в ближайшее время должен присоединиться к новой команде.

За «Сочи» Миландинович выступал с лета 2022 года. В текущем сезоне РПЛ серб сыграл 17 матчей в чемпионате и 4 игры в кубке России.

«Атырау»

Атыраусцы также усиливают состав. Накануне «нефтяники» объявили о подписании контракта с бывшим нападающим сборной Беларуси и БАТЭ – Николаем Сигневичем.

В послужном списке белорусского форварда помимо БАТЭ значатся такие клубы как: «Ференцварош», «Химки», «Динамо Брест» и греческий «Апполон», а также 21 матч и 1 гол в составе сборной страны.

Продление контрактов в «Шахтере» и матчи «Астаны» и «Актобе» на сборах

Пресс-конференция «Елимая», стратегия «Кызыл-Жара» и новый стадион в Шымкенте

Дебют новичков «Кайрата», победа над чемпионом России и поражение от топ-клуба Польши

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями