Популярные темы

История о том, как встречи с акимом помогают решать проблемы населения

Дата: 07 октября 2022 в 19:59 Категория: Новости политики


История о том, как встречи с акимом помогают решать проблемы населения
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с жителями Сарыагашского района, сообщает vera.kzсо ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Десятки жителей Сарыагашского района пришли на встречу с главной региона. Каждый подготовил просьбы и предложения, тем более что люди на деле заметили, что это эффективно. К примеру, вопросы, которые они поднимали раньше, уже в процессе решения. Например, для в населенном пункте Дихан баба в сельском округе Жибек Жолы предусмотрели 340,4 млн тенге на строительство библиотеки и дома культуры. Строительные работы уже начались. Однажды жители поселка Коктерек просили качественное электричество.

В итоге, из республиканского бюджета было выделено в этом году 200 млн тенге. Уже с сентября идут работы по обновлению устаревших линий электропредач и столбов. Вот и в этот раз глава региона слушал внимательно пожелания жителей Сарыагашского района. Говорит, что без их участия не удастся повысить благосостояние и условия жизни населения. Только при сплоченности сотрудников акимата и местных жителей удастся реализовать важные направления Послания президента страны.

«Задача акима – встречаться с населением, узнавать о состоянии дел, об их жизни Важно принимать меры, которые бы помогли решить ряд проблем. Пустых обещаний я давать не могу, поэтому всю работу мы будем проводить поэтапно. Очень важно обеспечить население работой, приучить молодежь к труду. Важно уделять внимание социально-экономическому развитию Сарыагашского района», – сказал аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

Для улучшения социальных условий в Сарыагашском районе ведется строительство семи школ. Четыре из них намерены ввести в эксплуатацию в этом году. Остальные станут переходящими на следующий год объектами. В районе строят три врачебные амбулатории, которые смогут в смену принимать 25 человек. Большая работа в районе ведется и по обеспечению питьевой водой восьми населенных пунктов. На эти целы выделено 4 725,4 млн тенге, причем часть суммы выделена из Национального фонда, а часть – из областного бюджета.

В городе Сарыагаш идет активное строительство канализационных очисных сооружений, производительностью 3400 кубометров в сутки. Этот объект является переходящим и будет сдан в эксплуатацию в 2023 году. Во время рабочего визита в Сарыагашский район Дархан Сатыбалды посетил ряд производств.

Ему показали работу птицефабрики «Бес кара», которая уже восьмь лет выпускает в сутки по 300 тысяч яиц. Кроме того, там выводят около 400 тысяч птиц породы «коралл-кросс». Посмотрл глава региона и крестьянское хозяйство «Agro Tur». Оно известно тем, что занимается заготовкой саженцев ранних весенних культур в сельском округе Жибек жолы. Здесь в год выращивают почти 12 млн саженцев. Все работы здесь компьютеризированы и без вмешательства человека осуществляется посев, выращивание, уход и полив саженцев.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями