Популярные темы

В Алматы презентовали детский чемпионат по футболу 29 сентября 2022, 20:36

Дата: 29 сентября 2022 в 20:43 Категория: Новости спорта


В Алматы презентовали детский чемпионат по футболу
                29 сентября 2022, 20:36
Стоковые изображения от Depositphotos

28 сентября в бизнес центре SmartSpace при поддержке Управления спорта города Алматы и Федерации футбола Алматы был презентован новый проект «Осенний чемпионат города Алматы — 2022» для детей от 5 до 18 лет, который стартует в субботу 1 октября 2022 года.

Участие в чемпионате может принять любая детская команда абсолютно бесплатно. За годы независимости нашей страны такой масштабный проект реализуется впервые в нашем городе и в целом в республике. Более 170 детских футбольных команд уже подали заявки на участие на сайте. В каждой возрастной группе разыграют звание Чемпиона города. Победителей соревнований в каждой группе ждут призы и памятные подарки.

В презентации участвовали тренеры и представители детских футбольных школ города. Генеральный секретарь Владимир Ахунов рассказал участникам о системе и формате проведения соревнования, количестве заявленных команд, возрастных группах, а также о судействе. Каждая возрастная группа поделена на три дивизии по уровню подготовки и спортивному принципу. Дивизиям решили присвоить имена прославленных казахстанских футболистов: дивизия «А» имени Т.С. Сегизбаева, дивизия «В» имени Г.А.Козелько, дивизия «С» имени Б.Ж.Сарсекенова. У каждой возрастной группы будет главный судья, выполняющий функции инспектора. Он будет следить за качеством работы рефери в поле и соблюдением регламента чемпионата.

Председатель технического комитета Ерлан Адамбеков выступил с предложением сформировать наблюдательный орган «Совет лиги», в который вошли председатель судейского комитета, отдел по проведению соревнований Федерации футбола Алматы, а также тренеры команд-участниц. Задачей наблюдательного органа будет дальнейшее развитие чемпионата и рассмотрение предложений по улучшению качества игры.

Для удобства болельщиков будут организованы прямые трансляции игр через Youtube.

Материал предоставлен ТОО «Glencore»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями