Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 сентября 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В костанайской картинной галерее подготовили персоналку молодого художника из Астаны, члена Союза художников РК, члена Евразийского Союза дизайнеров Рената Елубаева. Столичный гость — наш земляк. Родился в Аркалыке, с детских лет увлекся рисованием. В 2002-м,  будучи студентом Аркалыкского государственного пединститута, занял первое место в областном конкурсе плакатов. В 2005 году — лауреатом международного фестиваля творческой молодёжи «Шабыт».



Как отмечают местные искусствоведы, самобытные картины Рената Елубаева известны не только отечественным ценителям искусства. Он неоднократный участник многих республиканских и международных выставок. Его работы экспонировали, к примеру, в военно-историческом музее вооружённых сил РК, библиотеке Первого Президента РК, галерее «Хас-санат».



Он многократный призер международных конкурсов в Москве, Одессе, Сан-Марино, Нью-Йорке. Его персональные выставки проходили в Армении, Беларуси, России. В 2018 году Ренат Елубаев стал финалистом международного конкурса «Удивительные люди», нарисовав картину с закрытыми глазами.



— Ренат Елубаев успешно работает в различных стилях изобразительного искусства, — отметила Сая Калинова, зав. отделом изобразительного искусства областного музея, — импрессионизме, постимпрессионизме, реализме. Диапазон его творчества включает в себя исторические, этнографические, пейзажные работы с невероятным сочетанием цветов и глубоким философским содержанием.

Открытие выставки сегодня, 29 сентября, в 15.00 (Костанай, ул. Алтынсарина, 113).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями