Популярные темы

Провели сложную операцию годовалому ребенку

Дата: 28 сентября 2022 в 17:18


Провели сложную операцию годовалому ребенку
Стоковые изображения от Depositphotos В отделение детской нейрохирургии Жамбылской областной детской многопрофильной больницы поступил ребенок 2021 года рождения из г. Шымкента – А. Даурбай 
Родители ребенка жаловались на увеличение размеров головы, рвоту, беспокойство и потерю аппетита.
Маленькому пациенту была сделана компьютерная томография головного мозга и выявлены признаки внутренней оклюзионной гидроцефалии, поликистоз головного мозга, гипертензионный синдром. Рекомендована госпитализация в нейрохирургическое отделение Жамбылской областной многопрофильной детской больницы для дальнейшего проведения операции.
После тщательного обследования ребенку была произведена операция: эндоскопическая кистовенрикулостомия под нейронавигацией.
Вентрикулоперитонеальное шунтирование (регулируемое помпой) проведено за счет обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).
На сегодняшний день здоровье ребенка вне опасности, его готовят к выписке. В дальнейшем родители будут консультироваться у невропатологов и продолжать реабилитационное лечение.   — Все врачи и медсестры сработали слаженно и четко. Благодаря им жизнь моего ребенка спасена. Данный пример — один из многочисленных случаев профессионального действия медицинских сотрудников. Огромное спасибо и низкий поклон врачам и всему медицинскому персоналу отделения нейрохиругии, — поделилась мама А. Даурбай.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями