Популярные темы

Чудо в год детей

Дата: 23 сентября 2022 в 15:28


Чудо в год детей
Стоковые изображения от Depositphotos
В этом году в семью военнослужащего регионального командования «Юг» сержанта первого класса Кожабека Турмамбетова пришло чудо 
А как еще назвать рождение ребенка после долгих лет ожидания? Но и это не было бы чудом, если бы не другие чудесные обстоятельства в семье военнослужащего.
Начиналась семья выпускника Кадетского корпуса военнослужащего регионального командования «Юг» Кожабека Турмамбетова как у многих: знакомство с прекрасной девушкой Салтанат, признание в любви, сватовство, свадьба. Через определенное время молодая семья праздновала рождение первенца – дочери Амиды.    Вскоре супруги задумались о втором ребенке. Но ожидание радостного события затянулось. Причем, на долгие годы. 
— Да, мы как поженились, у нас родилась дочка. Но потом образовалась пауза на семь лет, – с грустью вспоминает Кожабек.
Было приложено немало усилий для решения обозначившейся проблемы. Большие надежды были возложены на экстракорпоральное оплодотворение. Но и они не оправдались. Напрасно потраченные деньги, время и усилия обернулись разочарованием.  Тем временем дочери уже исполнилось семь лет. 
Часто в подобных ситуациях во многих семьях начинается разлад. Некоторые мужчины даже начинают искать новые семьи. Но не Кожабек. Воспитанный родителями и сестрами на важных семейных ценностях, он не только окружил жену заботой и вниманием, но и предложил взять ребенка из детского дома.  Супруга Салтанат горячо поддержала мужа, и вместе они взялись за поиски. Вскоре в их доме появилась одиннадцатилетняя Камила. Девочка полюбилась сразу всем: и супругам, и родителям Кожабека, с которыми они живут вместе. В доме стало шумно и весело от детского смеха – сестренки быстро подружились и стали «не разлей вода».
Когда все бумажные дела, связанные с удочерением, были улажены, в дом неожиданно пришло радостное известие: Салтанат беременна! И это после неудачного ЭКО, после того, как рухнули все надежды родить ребенка! 
– Я абсолютно уверен, что такое чудо случилось именно потому, что мы удочерили Камилу! – убежден Кожабек Турмамбетов. – Это она принесла с собой новое детское счастье в наш дом! Вот так в один год у нас появилось сразу две дочки, и теперь у нас три ребенка. Я – счастливый муж и отец!   В один год жизнь семьи Турмамбетовых переменилась кардинально. Единственная дочь Амида вмиг стала средней дочерью. Камила, как старшая, помогает маме с малышкой и всегда с нетерпением ждет возвращения со службы отца. Родители стали для нее по-настоящему родными, как и она для них. Не нарадуются счастью своего сына и родители Кожабека: отец Миремет и мама Аглес. Будучи многодетными – у них пятеро детей, — они и сыну желали быть окруженным большим количеством детей. И любящий сын исполнил их желание, потому что это было и его  желание. 
– Без поддержки родителей такие вещи не случаются. Мои родители  хотели, чтобы у меня было больше детей, а у них внуков, – рассказывает Кожабек Турмамбетов.    Сейчас Кожабек и его супруга уже не представляют свою семью без трех своих дочек: Камилы, Амиды и Раяны. 
— Я себя считаю счастливым человеком! – не скрывает радости молодой отец семейства. – Я отец троих прекрасных детей, рядом моя прекрасная жена Салтанат, у нас чудесная семья. Что еще нужно для счастья человеку?
А друзья и родные по-доброму шутят, что Кожабек, как истинный военнослужащий, в буквальном смысле и как боевой приказ воспринял призыв Президента страны объявить 2022 год Годом детей. Во всяком случае, в его отдельно взятой семье нынешний год действительно стал годом детей. 
Дина МУХАРИНОВА, Владимир МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона МЦ МО РК

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями