Популярные темы

Школа-интернат для одаренных детей в Туркестанской области начнет работу в следующем году

Дата: 16 сентября 2022 в 18:19


Школа-интернат для одаренных детей в Туркестанской области начнет работу в следующем году
Стоковые изображения от Depositphotos

В новом учебном заведении в 2023 году будут учиться 500 учеников, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Школу-интернат для одаренных детей строят в административно-деловом центре Туркестана. Здесь планируют собрать лучших школьников из всех районов Туркестанской области. Качество работ под контроль взял глава региона. Дархан Сатыбалды внимательно изучил проект фасада и самого здания.

«Перед школой-интернат «Дарын» стоит задача воспитывать образованную и культурную молодежь. Думаю, что это очень важно, ведь для развития любого региона и даже государства необходим человеческий капитал», – сказал Дархан Сатыбалды.

Строить школу для одаренных детей начали в прошлом году. В следующем планируют сдать в эксплуатацию и принять первых учеников в количестве 500 человек. Рядом с учебным корпусом идет строительство общежития, рассчитанного на 700 детей. Общая площадь здания составляет более 30 тыс квадратных метров. Весь объект расположен на 5 гектарах. На нем бесперебойно ведут работы 200 строителей. В учебном корпусе уже делают крышу и внутреннюю отделку, проводят внутри инженерные сети.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями