Популярные темы

Бывший соперник казахстанcкого бойца покинул UFC

Дата: 16 сентября 2022 в 17:19


Бывший соперник казахстанcкого бойца покинул UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

На уходящей неделе стало известно о расставании UFC с шестью бойцами, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Наиболее знаковой фигурой в списке стал бразилец Тиаго Сантос (22-11). Бывший претендент на титул UFC в полутяжёлом весе в последнее время выступал откровенно неважно, в 2021-22 гг. одержав всего одну победу при трёх поражениях, в том числе проиграв два последних поединка. При этом ранее 38-летний боец уже объявил о подписании контракта с PFL.

Ещё одно расставание, которое не удивило, было оформлено с 32-летним итальянским средневесом Алессио Ди Кирико (13-7). Ранее боец объявил о завершении карьеры вскоре после досрочного поражения от Романа Копылова 3 сентября на парижском турнире промоушна.

Попрощались и с представителем легчайшей категории Халидом Таха (13-5) из Германии, который не побеждал с 2019 года и проиграл в трёх последних боях. В июе 2021-го года Таха проиграл единогласны решением судей казахстанцу Сергею Морозову.

Другой дорогой теперь отправится и американский полусредневес Микки Галл (7-5), выступавший в UFC со второго поединка в профессиональных ММА в начале 2016 года. Он был бит в двух последних выступлениях.

На дверь указали валлийцу из лёгкого веса Мейсону Джонсу (11-2). Его рекорд в UFC: 1-2, 1 NC.

Не задалось с первой попытки у проспекта хэвивейта из Туниса Слима Трабелси (5-0), известного по тренировкам с действующим чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну. Он должен был дебютировать на турнире UFC 280, но вроде бы выяснилось, что у бойца есть действующий контракт с другой организацией. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями