Популярные темы

Стало известно, когда заработают «Сергеки» в Семее

Дата: 16 сентября 2022 в 16:48 Категория: Новости экономики


Стало известно, когда заработают
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее с 1 октября начнут работать в полном объеме камеры «Сергек, передает корреспондент Arnapress.kz.

Сегодня, 16 сентября, готовность системы видеофиксации презентовали акиму области Нурлану Уранхаеву. Как пояснил директор филиала «Коркем телеком» в Семее Рустан Елюбаев, сейчас система работает в тестовом режиме, а вот с 1 октября нарушителям уже начнут начислять реальные штрафы.

«Проведя совещание с департаментом полиции, мы определили дату начала запуска – 1 октября.

Проект «Сергек» реализован компанией «Коркем телеком». В рамках проекта создан ситуационный центр и центр обработки данных. Установлена 1551 камера общественной и дорожной безопасности. 775 камер нацелены на общественную безопасность, 776 камер – на дорожную безопасность. Определены 114 мест штрафования, фиксации правонарушений, 114 аппаратно-программных комплексов будут обеспечивать дорожную безопасность, − сообщил директор филиала «Коркем телеком» в Семее Рустам Елюбаев.

На сегодняшний день программа по фиксации правонарушений работает в тестовом режиме, общественное видеонаблюдение уже обеспечивает хранение данных, ведется контроль по обеспечению общественной безопасности. По словам Рустама Елюбаева, хранение данных по видеопотоку производится на 30 дней, картинка с фотонарушениями – на три месяца и метеоданные хранятся около года.

Фото: и видео: 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями