Популярные темы

В Караганде на улице Попова установили новый скоростемер

Дата: 09 апреля 2024 в 11:25


В Караганде на улице Попова установили новый скоростемер
Стоковые изображения от Depositphotos

Автолюбители Караганды стали свидетелями установки нового скоростемера на улице Попова. Монтаж оборудования засняли на видео и пошутили, что на такой разбитой дороге нет смысла устанавливать эту технику.

В департаменте полиции Карагандинской области корреспонденту ekaraganda.kz сообщили, что установка спецоборудования необходима для фиксации нарушений правил дорожного движения вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

«В областном центре на протяжении нескольких лет, в целях исключения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, поэтапно вблизи нерегулируемых пешеходных переходов устанавливаются автоматические системы фиксации нарушении правил дорожного движения. Все  автоматические системы фиксации устанавливаются в рамках программы «Безопасный город» и места дислокации определены в 2023 году. Работа по обеспечению дорожной безопасности находится на контроле у руководства ДП области. Благодарим за активную гражданскую позицию в обеспечении дорожной безопасности!» — отвечают в полиции.

видео: sergey.tereshcenko

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями