«С самого начала игры». В России рассказали, кто владел инициативой в матче «Барыс» — «Трактор»

Дата: 14 сентября 2022 в 10:29 Категория: Новости спорта

Российское издание Pchela.news подвело небольшие итоги матча КХЛ «Барыс» — «Трактор», в котором со счетом 3:1 сильнее оказалась казахстанская команда, передает Sports.kz.

«С самого начала игры „Трактор« захватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот хозяев. Казахстанцы выстояли после стартового натиска соперника и на 7-й минуте вышли вперёд, благодаря курьёзному голу Линдена Вея. В концовке периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Кирилл Савицкий удвоил преимущество „Барыса«, а за девять секунд до перерыва форвард чёрно-белых Тему Пулккинен реализовал большинство — 1:2.

Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. Челябинцы владели преимуществом, подолгу контролируя шайбу в чужой зоне, но до бросков дело доходило крайне редко. Реальную возможность восстановить равновесие в матче имел Алексей Бывальцев, но голкипер „Барыса« надёжно сыграл на последнем рубеже.

На 55-й минуте „Трактору« наконец-то удалось отправить снаряд в сетку. Однако после видеопросмотра гол был отменён. В действиях Антона Бурдасова судьи усмотрели блокировку вратаря. Под занавес матча Анвар Гатиятулин заменил голкипера на шестого полевого игрока, но вместо овертайма чёрно-белые получили в пустые ворота третью шайбу. Дубль оформил Линден Вей. Финальная сирена зафиксировала поражение челябинцев со счётом 1:3», — говорится в статье.

«Матч переиграть». В России предложили «забрать» победу «Барыса» над «Трактором»