Популярные темы

Две жительницы Экибастуза стали жертвами нападения ротвейлера

Дата: 09 сентября 2022 в 12:08 Категория: Общество


Две жительницы Экибастуза стали жертвами нападения ротвейлера
Стоковые изображения от Depositphotos

Ротвейлер напал на двух жительниц Экибастуза, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Днем 7 сентября в Экибастузе на 54-летнюю горожанку по улице Б. Момушылы накинулся ротвейлер и повалил на землю. От толчка женщина упала и ударилась головой. Лишь после этого хозяйка собаки, взяв животное за поводок, ушла, не оказав помощи горожанке. Пострадавшая сообщила о данном факте в полицию.

Потерпевшая была госпитализирована с сотрясением головного мозга. Участковыми инспекторами была найдена 47-летняя владелица собаки.

При выяснении обстоятельств также стало известно, что в этот же день еще один человек пострадал от этой же собаки – 35-летняя горожанка проходила мимо стадиона «Шахтер», в этот момент к ней неожиданно подбежала агрессивная собака с поводком и не пристегнутым намордником, которая укусила женщину.

«За нарушение выгула домашних животных полицейские привлекли владелицу собаки к административной ответственности по статье 407-2 КРКоАП, теперь ей предстоит выплатить штраф в размере десяти МРП. Кроме этого назначены экспертизы потерпевшим для обращения в суд с иском по причинению вреда здоровью и ущерба», – рассказал начальник управления полиции города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

Как отмечают в ведомстве, за 2022 год полицейскими к административной ответственности за нарушение правил выгула привлечено 168 владельцев кошек и собак.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями