Популярные темы

Фьюри предложил Джошуа даты и места проведения боя

Дата: 07 сентября 2022 в 20:09


Фьюри предложил Джошуа даты и места проведения боя
Стоковые изображения от Depositphotos

Британского чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО) не устраивает дата поединка, предлагаемая соотечественником Энтони Джошуа (24-3, 22 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Напомним, что давеча Фьюри неожиданно бросил вызов Джошуа, предложив сразиться до конца года. Энтони, 20 августа потерпевший второе поражение подряд от Александра Усика, не менее неожиданно предложение принял. Теперь дело за промоутерами.

Между тем, Джошуа обозначил, что хотел бы выйти в ринг с Фьюри 17 декабря. Но Тайсон желает сделать это раньше.

«26 ноября на „Уэмбли« (в Лондоне) и 3 декабря на „Миллениуме« (в Кардиффе), свободны только эти даты. Через 11 или 12 недель. Если профессиональный спортсмен, который тренируется на протяжении всего года, не может привести себя в форму за три месяца, тогда это проблема», — заявил Фьюри в интервью talkSport.

При этом Тайсон утверждает, что загвоздка только в дате, поскольку Джошуа и Ко якобы согласились с предложенными 40% от призового фонда. 

Ранее промоутер действующего чемпиона Фрэнк Уоррен анонсировал официальное предложение команде Джошуа, которое должно прибыть к адресатам уже сегодня.

Джошуа принял предложение Фьюри на бой и назвал дату

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями