Популярные темы

Субботник пожарной безопасности

Дата: 07 сентября 2022 в 15:38 Категория: Происшествия


Субботник пожарной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos В минувшие выходные дни сотрудники  управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, специалисты АО ЖПФ «КазТрансГаз Аймақ» совместно  с волонтерами города провели очередной профилактический субботник пожарной безопасности в жилом секторе города, направленный на предупреждение бытовых пожаров и отравления угарным газом в частном жилом секторе в преддверии отопительного периода 
В ходе рейда сотрудники органов гражданской защиты провели разъяснительные беседы с жителями частного сектора с вручением памяток, наглядно указали на недостатки в обеспечении пожарной безопасности. Особое внимание уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким как аварийное состояние отопительных печей, эксплуатация обогревателей кустарного изготовления, ветхое состояние электропроводки.
Данное мероприятие позволяет более детально, а также доходчиво донести до населения требования пожарной безопасности, ведь при личной беседе и наглядном разъяснении любая информация осваивается легче. При обходе жилого сектора жители задавали вопросы по пожарной безопасности и получали советы квалифицированных специалистов: нельзя оставлять без присмотра отопительные приборы и поручать присмотр за ними детям, необходимо своевременно проводить очистку дымоходов.
В ходе проведения субботника пожарной безопасности в жилом секторе проведены 1686 подворовых  обходов  жилого сектора, проинструктированы мерам пожарной безопасности более 2000 человек. Вручены  памятки на темы «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту», «Угарный газ», «Детская шалость с огнем», «Соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи».
Данное мероприятие будет проводиться на постоянной основе до окончания отопительного периода.
Аскер САРБАТОВ, начальник УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями