Популярные темы

Корма необходимо хранить правильно!

Дата: 07 сентября 2022 в 15:38


Корма необходимо хранить правильно!
Стоковые изображения от Depositphotos Каждый год во время осенних сельскохозяйственных работ пожарным приходится тушить пожары на местах хранения кормов 
Чтобы заготовленные корма и сельскохозяйственные культуры не были уничтожены огнем, сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, ГУ «СПиАСР ДЧС Жамбылской области», местной полицейской службы, специалисты АО ЖПФ «КазТрансГаз Аймак» совместно с волонтерами города продолжают подворовые обходы жилого сектора города  Тараза с целью предупреждения и минимизации бытовых пожаров в осенний пожароопасный период. 
В соответствии с требованиями законодательства в области пожарной безопасности,  сбор грубых кормов на хозяйственных участках жилых домов выполняется на расстоянии не менее 15 метров до зданий и надворных построек. При невозможности складирования грубых кормов на указанном расстоянии оно сокращается до пяти метров при условии обеспечения места сбора  дополнительной емкосьтю с водой не менее 500 литров. Не допускается складирование сена, грубых кормов, других горючих материалов на чердаках сараев и других хозяйственных построек, под линией электропередач на расстоянии не менее трез метров от наружного ограждения участка. Хранение кормов вблизи разрушенных строений, в том числе на территории частных домов, может привести к негативным последствиям. Не допускается равнодушное отношение к огню, спичкам, окуркам. Они в считанные минуты могут уничтожить сухую солому и сено, и лишь при малейших порывах ветра нанести вред жилым домам и других зданиям.
Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза предупреждает: не оставляйте маленьких детей без присмотра взрослых и не поручайте им включение газовых плит, электрических приборов. Если вы заметили какой-либо дым, пожар, огонь, немедленно  звоните по телефону «101» или «112».
Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями