Популярные темы

Молодой российский хоккеист получил страшную травму и попал в реанимацию

Дата: 06 сентября 2022 в 10:00 Категория: Происшествия


Молодой российский хоккеист получил страшную травму и попал в реанимацию
Стоковые изображения от Depositphotos

20-летний нападающий команды «СКА-Нева» Кирилл Танков серьезно пострадал в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги против земляков из «Динамо», сообщает Prosports.kz.

В борьбе за шайбу игрок динамовской команды толкнул Танкова руками в спину, в результате чего тот сильно ударился головой о борт. Форварда «СКА-Невы» сразу же увезли в больницу в реанимационное отделение.

Последними новостями о состоянии Кирилла Танкова поделился главный тренер первой команды питерского СКА Роман Ротенберг: «Кирилл Танков получил серьезную травму в матче Высшей лиги. Пришла новость, что он в сознании. Рад, что все обошлось. Для нас это важно. Он прошел всю предсезонку, был хорошо готов физически. Наверное, это помогло ему в сложившейся ситуации. Все это произошло не по хоккейным правилам. Очень печальный эпизод. Думаю, судьи и дисциплинарный комитет разберутся. Диагноз пока не понятен, но самое главное, что он в сознании. Посмотрим, каким будет восстановление. Пожелаем ему здоровья – Кирилл Танков является важнейшим игроком нашей команды. Он один из самых ярких нападающих у нас в России. Наши лучшие хоккеисты получают травмы, потому что соперники играют против СКА очень жестко. Но есть пределы. Надеюсь, будет подведена черта. Надо, чтобы ребята развивались, играли в России и радовали болельщиков. Мичков уже третий месяц пропускает. Кому это нужно? Здесь надо что-то подкорректировать. Мы видим, как в Канаде и США уделяют огромное внимание, как надо играть мастеровитым хоккеистам. Панарин, Кучеров – они играют за счет техники. Там это регулируется правилами. Мы тоже к этому идем, но медленными шагами. Надеюсь, обратим на это больше внимания», – приводит слова наставника пресс-служба «армейского» клуба из Санкт-Петербурга.

Фото neva.ska.ru

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями