Сделано заявление о судейской помощи «Барысу» на старте сезона КХЛ

Дата: 04 сентября 2022 в 18:19

Известный белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале прокомментировал победу минского «Динамо» над «Барысом» (4:3 Б) на старте сезона КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

«В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ минское „Динамо« устроило из матча с „Барысом« американские горки. К счастью, на выходе замутило именно барсов — их поражение в буллитной серии, наша победа 4:3.

Но, почему такие муки? В чем их причина, если первые 30-35 минут преимущество Минска не вызывало сомнений? И каждый видел, что зубры превосходят барсов? Да и счёт 2:0 говорил о том же! Кроме того, в овертайме играли 4×3, и, конечно, не должны были доводить дела до штрафных бросков!

Причина банальна — отсутствие „инстинкта убийцы«. Контрольный выстрел произвести динамовцы не смогли, хотя должны были. Увы, но это не новая беда команды. Так не раз случалось и в предыдущих сезонах.

И не то, чтобы при 2:0 хозяева расслабились, не то, чтобы впали в прострацию — нет. Но так сложилось, что где-то гостям помогли судьи, где-то случай, и, наконец, выяснилось, что и мастерством соперник не обделён.

А у Динамо ещё и североамериканская бригада большинства не даёт отдачи, что с одной стороны понятно — Душак только влился в коллектив, но с другой — раздражительно.

Отсюда и мучения. Но выиграли — ура! И Душак мне понравился, таких ребят в лиге почти нет. Только его надо толково использовать», — написал журналист в своём телеграм-канале.