Популярные темы

Ярмарка Туркестанской области проходит в Нур-Султане 28 августа 2022, 13:02

Дата: 28 августа 2022 в 13:03


Ярмарка Туркестанской области проходит в Нур-Султане
                28 августа 2022, 13:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице проходит сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Туркестанской области. В течение двух дней – 27 и 28 августа – в столице проходит сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию здесь представляют товаропроизводители Туркестанской области, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Более 70 сельхозпроизводителей Туркестанской области представили в Нур-Султане 535 тонн своей продукции, в числе которой мясо и мясопродукты, овощи, картофель, молочные, хлебобулочные изделия, фрукты и бахчевые, мёд, фруктовые соки, консервированные продукты, яйца.

Все это традиционно можно приобрести по ценам на 15-20 процентов ниже рыночных.

«Всегда жду сезон ярмарок у нас в городе. Здесь можно недорого закупиться впрок. Сегодня набрала овощей, мяса, вкуснейшие фрукты и другие продукты, и все по приемлемым ценам, каких не найдешь в магазинах. Прилавки ломятся продуктами, большой выбор, что очень радует», — поделилась мнением жительница столицы Арай Махметова.

«Мы сегодня накупили продуктов на месяц вперёд. Семья у нас большая, поэтому всего берём побольше, чтобы надолго хватило. Цены тоже хорошие, не бьет по карману. Пусть в нашем городе такие ярмарки не прекращаются. Для многих это большая помощь», — отметила астанчанка Мария Пронина.

Отметим, что в этом году, по многочисленным просьбам жителей, локация проведения сельхоз ярмарок переместилась с площадки у ТРЦ «Хан Шатыр» на территорию напротив ледового дворца «Барыс Арена».

Подобные ярмарки решают несколько насущных проблем, а именно:
— исключают посредников между производителями и покупателями;
— обеспечивают дополнительным рынком сбыта продукции товаропроизводителей;
— за счет исключения посредников снижается цена на продукцию и обеспечивается доступность качественного продовольствия для населения.

Следующими свою продукцию представят предприниматели Жамбылской области – 3 и 4 сентября.

 

Материал предоставлен УВП города Нур-Султан

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана) Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями