Популярные темы

До конца 2022 года планируется проведение кыргызско-саудовского бизнес-форума с участием кыргызских и саудовских бизнесменов, — МИД

Дата: 27 августа 2022 в 13:04 Категория: Новости экономики


До конца 2022 года планируется проведение кыргызско-саудовского бизнес-форума с участием кыргызских и саудовских бизнесменов, - МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов 25 августа 2022 года провел встречу с заместителем министра инвестиций Саудовской Аравии Мухаммадом Аль-Хассна.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР, стороны обсудили вопросы текущего состояния и перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Стороны также отметили существующий между странами большой торгово-экономический потенциал, который еще не реализован в полной мере. В этой связи пришли к единому мнению о необходимости организации взаимных визитов, развития двустороннего туризма и бизнес-контактов, проведения различных мероприятий с участием представителей частного сектора КР и КСА, а также открытия прямых регулярных авиарейсов между двумя странами.

В частности, посол У.Марипов подчеркнул необходимость подготовки и проведения на высоком уровне очередного Кыргызско-Саудовского бизнес-форума, запланированного к проведению в Кыргызстане до конца 2022 года с участием кыргызских и саудовских бизнесменов. Также посол предложил создать Деловой совет между двумя странами и провести его первое заседание в рамках предстоящего бизнес-форума.

В свою очередь, заместитель министра инвестиций Саудовской Аравии М.Аль-Хассна, высоко оценив развитие кыргызско-саудовских отношений, призвал и далее активизировать отношения и укреплять торгово-экономические связи между КР и КСА. Выразил готовность оказать всестороннее содействие посольству в подготовке и проведении предстоящих мероприятий, направленных на укрепление связей между предпринимателями и бизнесменами двух государств.

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесную работу по совершенствованию двусторонней договорно-правовой базы в сфере инвестиций, а также поддерживать прямые контакты на регулярной основе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями