В Национальной гвардии выявили лучших стрелков и легкоатлетов

Дата: 20 августа 2022 в 16:25

Чемпионат посвятили памяти погибших военнослужащих срочной службы во время январских событий в стране: рядовых Айбата Аманова и Мадияра Кайсарова. Вместе с военнослужащими Карагандинской области соревновались и участники других регионов: Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областей – всего собралось более 40 участников.

На строевом плацу прошла церемония награждения, в которой принял участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Бауржан Абжанов. Среди приглашенных гостей был и отец погибшего рядового Мадияра Кайсарова – Оразалы Кайсарулы, он поблагодарил командование Нацгвардии за организацию турнира в честь его сына.

В трехдневном соревновании участники показали отличные результаты.

По итогам легкоатлетического кросса I место заняла сборная Регионального командования «Шығыс», II место заняла воинская часть 5573 (Нур-Султан), а III место – Региональное командование «Орталық».

В легкоатлетической эстафете I место заняла команда регионального командования «Орталық», призовое II место – воинская часть 5573. Бронзовыми призерами состязания стала сборная регионального командования «Шығыс».

По стрельбе из штатного оружия I место заняла сборная Академии Национальной гвардии (Петропавловск), II место – региональное командование «Оңтүстік», III место – региональное командование «Батыс».

Генерал-майор Бауржан Абжанов и Оразалы Кайсарулы наградили призеров соревнований кубками и медалями.