Популярные темы

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Дата: 19 августа 2022 в 15:08 Категория: Происшествия


Соблюдайте правила пожарной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos В результате несоблюдения правил пожарной безопасности, халатного отношения к ним может возникнуть чрезвычайная ситуация
Пожар наносит невосполнимый вред жизни и здоровью человека, окружающей среде и материальным ценностям.
С начала года (за семь месяцев) на территории города Тараза зарегистрированы 148 пожаров. В 2021 году – 151. Наибольшее количество пожаров произошло в жилых домах (82 случая), на автотранспорте (36 случаев).   В целях разъяснения населению требований пожарной безопасности, предупреждения и недопущения пожаров и чрезвычайных ситуаций проведены 85687 обходов жилых домов, с 137326 жителями проведена агитационно-пропагандистская работа по пожарной безопасности, розданы 140000 памяток.   В целях предупреждения пожаров в жилом доме необходимо ежедневно соблюдать правила пожарной безопасности. Например, после использования бытовой техники, не забудьте ее отключить.     Если вы стали свидетелем инцидента, заметили пожар, позвоните по номеру 101 или 112 и сообщите об этом.
Уважаемые жители и гости Тараза! Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза призывает вас строго соблюдать правила пожарной безопасности!
Кайрат ОРАЗБАЕВ, главный специалист УЧС г. Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями