Популярные темы

Наложено взыскание

Дата: 18 августа 2022 в 17:18


Наложено взыскание
Стоковые изображения от Depositphotos Владелец кафе оштрафован за незаконную реализацию алкогольной продукции
В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по ч.1 ст.463 КоАП  РК (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) в отношении  ИП М.
Из материала дела следует, что индивидуальный предприниматель  М. реализовывал алкогольную продукцию в кафе «S» без лицензии на реализацию  алкогольной продукции, тем самым нарушил требования законадательства Республики Казахстан.
Обстоятельства совершения данного правонарушения подтверждаются имеющимися в деле доказательствами, протоколом об административном правонарушении, признательной письменной объяснительной ИП М. и в совокупности являются достаточными для привлечения к административной ответственности.
В судебном заседании индивидуальный предприниматель свою вину признал. 
Постановлением суда ИП М. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 463 КоАП, на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 76 575 тенге без конфискации предметов и (или) орудия совершения административных правонарушений.
Постановление не вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями