Популярные темы

Программу по обучению кыргызских бизнесменов в Германии расширят

Дата: 16 августа 2022 в 12:44 Категория: Новости экономики


Программу по обучению кыргызских бизнесменов в Германии расширят
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызско-Германский бизнес-форум и создание Кыргызско-Германского Делового Совета послужили хорошим стартом в активизации кыргызско-германского экономического сотрудничества. Об этом стало известно по итогам встречи посла КР в ФРГ Омурбека Текебаева и директора департамента Федерального министерства экономики и защиты климата ФРГ Домиником Шнихельсом.

Они обсудили крупные логистические и инфраструктурные инвестиционные проекты Кыргызстана. О.Текебаев пригласил германскую сторону принять участие в их реализации.

Д.Шнихельс считает, что прошедшие 13 июня 2022 года в городе Бишкек Кыргызско-Германский бизнес-форум и создание Кыргызско-Германского Делового Совета стали хорошим стартом в активизации кыргызско-германского экономического сотрудничества.

Глава Департамента пояснил, что германская сторона заинтересована в развитии данного сотрудничества.

Программа по обучению в Германии представителей бизнеса Кыргызстана, которая финансируется правительством Германии, будет продолжена и расширена, добавил он.

Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества между странами, и реализацию совместных проектов в будущем.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями