Популярные темы

Более 3,5 тысяч тонн нефтепродуктов пытались незаконно вывезти из Казахстана

Дата: 15 августа 2022 в 14:18 Категория: Новости экономики


Более 3,5 тысяч тонн нефтепродуктов пытались незаконно вывезти из Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Факт незаконного оборота нефтепродуктов в значительных размерах пресечен департаментом АФМ по ЗКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финмогиторингу РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с июля 2022 года у компании отсутствовал паспорт производства для нефтеперерабатывающего завода РК. Несмотря на отсутствие обязательных разрешительных документов ТОО продолжили осуществлять незаконное производство, хранение, переработку и перевозку нефтепродуктов.

«Как результат, своевременно принятыми мерами предотвращен незаконный вывоз за пределы страны более 3,5 тысяч тонн мазута, судового топлива и нафты под видом других нефтепродуктов.

По данному факту ведется следствие. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит», − сообщили в АФМ.

Всех, кому стали известны факты, связанные с незаконной транспортировкой, приобретением, реализацией и хранением нефти и нефтепродуктов, просят сообщить по телефонам доверия Агентства и территориальных департаментов АФМ.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями