Популярные темы

Несколько человек предоставили подложные дипломы при приёме на работу в госструктуры в ВКО

Дата: 12 августа 2022 в 19:28


Несколько человек предоставили подложные дипломы при приёме на работу в госструктуры в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Риддере выявлены факты предоставления подложных дипломов о высшем образовании, передает Arnapress.kz со ссылкой на прокуратуру Риддера.

Прокуратурой города Риддер Восточно-Казахстанской области в ходе проведенного анализа соблюдения законности порядка назначения на руководящие должности и сотрудников государственных органов, государственных предприятий на праве хозяйственного ведения, коммунальных государственных предприятий и организаций города Риддер выявлены три факта предоставления подложных дипломов о высшем образовании.

«При приеме на работу в КГП на ПХВ «Водоканал» на должность директора, КГКП «Дворец культуры города Риддер» на должность главного бухгалтера, ГУ «Отдел внутренней политики города Риддер» на должность статистика были предоставлены подложные документы об образовании.

Факт выдачи данных документов их обладателям образовательные организации не подтвердили. Данные факты зарегистрированы в КУИ прокуратуры Риддера и материалы направлены в ОП Риддера», − сообщили в ведомстве.

В настоящее время начаты три досудебных расследования по части 3 статьи 385 УК РК, то есть использование заведомо подложного документа. Уголовные дела находятся в производстве ОП Риддера.

Фото: esquire.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями