Популярные темы

В Петропавловске нерадивая мать устроила попойку на глазах 8-летней дочери

Дата: 10 августа 2022 в 19:34


В Петропавловске нерадивая мать устроила попойку на глазах 8-летней дочери
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года сотрудниками ювенальной полиции выявлено более 100 фактов не исполнения родительских обязанностей, сообщает портал Мой город.

Около 18 часов вечера к участковому УПП №5 обратился петропавловец, сообщив о возможном дебоше в  одном из домов. Как оказалось, 39-летняя женщина со своей подругой распивали спиртные напитки в присутствии 8-летней дочери. Инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли нерадивую мать к административной ответственности по  статье 127 «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». На данный момент осуществляется сбор материала для направления в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних  СКО.

«До учебного года осталось меньше месяца, дети морально и психологически должны подготавливиться к учебному процессу, к режиму. Конечно, в этом вопросе очень важна обстановка в доме; в связи с этим полицейскими ежедневно проводятся профилактические беседы о недопущении правонарушений, — говорит старший инспектор  отделения ювенальной полиции отдела местной полицейской службы УП Петропавловска капитан полиции Константин Петров. — С начала года выявлено 110 фактов, когда законные представители не выполняли свои родительские обязанности; собрано 22 административных материала о лишении родительских прав. На учёте в ювенальной полиции на сегодня состоят 75 неблагополучных семей. За различные правонарушения на учет в полиции поставлено 28 несовершеннолетнихй

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями