Популярные темы

Пропавшую в Туркестанской области девочку нашли в Алматы

Дата: 08 августа 2022 в 17:18


Пропавшую в Туркестанской области девочку нашли в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшую девочку в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

В Тулькубасский районный отдел полиции обратилась местная жительница. По словам женщины, два дня назад её 15-летняя дочь вышла ночью из дома, никого не предупредив, и до сих пор не вернулась. Родные искали её самостоятельно, но безуспешно.

Получив сообщение, полицейские зарегистрировали данный факт и приступили к розыскным мероприятиям.

Были опрошены друзья и знакомые, с которыми девочка-подросток могла быть на связи, а также водители общественного транспорта и таксисты.

«В результате выяснилось, что 15-летняя девушка ночью на такси доехала до Шымкента, а затем уехала в Алматы. В течение нескольких часов стражи порядка установили местонахождение пропавшей девочки. Оказалось, что она отправилась к родной сестре в Алматы. Подробности происшествия выясняются. В настоящее время девочку вернули домой к родным», − сообщили в полиции.

Полицейские Туркестанской области напоминают родителям о том, что они должны с пониманием общаться с детьми, которые находятся в переходном возрасте. В случае пропажи близких или детей стражи порядка советуют, не теряя времени, обратиться в полицию по номеру 102.

Фото: newsvo.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями