Популярные темы

Уведомление исполнено

Дата: 04 августа 2022 в 16:48


Уведомление исполнено
Стоковые изображения от Depositphotos Обозначенный на совете по барьерам Жамбылской области вопрос обоснованности распределения сжиженного газа разрешен
На одном из заседаний совета по барьерам при антимонопольном органе по Жамбылской области был поднят вопрос обоснованности распределения объемов сжиженного нефтяного газа между субъектами рынка со стороны управления энергетики и ЖКХ акимата Жамбылской области. Для детальной проработки вопроса антимонопольный департамент региона  направил запрос в управление энергетики и ЖКХ о предоставлении всех подтверждающих документов и отчетов по распределению объемов газа между субъектами рынка. В рамках анализа полученной информации выяснилось, что одному  субъекту из 17 действующих на этом рынке при распределении сжиженного газа на июнь 2022 года был выделен гораздо больший объем газа, чем полагалось при расчетах, проводимых в соответствии с нормами правил формирования плана поставки сжиженного газа на внутренний рынок страны. В результате данный субъект оказался в привилегированном положении по сравнению с конкурентами. 
На основании пункта 1 статьи 199 Предпринимательского кодекса РК в отношении управления энергетики и ЖКХ 8 июля 2022 года направлено уведомление о проведении расчетов в соответствии с правилами формирования плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан и недопущении в дальнейшем подобных действий.
Уведомление исполнено в полном объеме.
Б. АДИЛБЕК, главный специалист отдела расследований антимонопольного департамента Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями