Популярные темы

Выявили нарушения

Дата: 29 июля 2022 в 14:48


Выявили нарушения
Стоковые изображения от Depositphotos
На территории региона с 18 июля текущего года стартовал месячник по безопасности дорожного движения
На республиканской автодороге «Западная Европа — Западный Китай» стражи порядка несут службу в усиленном режиме – осуществляют круглосуточное патрулирование на закрепленных участках автодорог, проверяют транспорт и ведут разъяснительные беседы.
Сотрудники батальона патрульной полиции совместно с начальником УМПС департамента полиции Жамбылской области полковником полиции Рахымберди Ашкеевым проведен ряд профилактических мероприятий. 
Останавливая машины, проезжающие по автомагистрали, начальник УМПС департамента полиции раздавал водителям брошюры и памятки о ПДД, предупреждая о необходимости соблюдения правил дорожного движения, установленной скорости и о важности отдыха перед тем, как сесть за руль автотранспорта.  
— В нашей области идет рост ДТП на 40,9 процента. За шесть месяцев текущего года зарегистрированы свыше 700 дорожно-транспортных происшествий. Большая часть из них произошла из-за физической утомленности водителей, превышения установленной скорости и нарушений правил маневрирования. Люди стараются все успеть и пренебрегают необходимостью соблюдения ПДД. Это и приводит к летальным исходам. За шесть месяцев 128 людей погибли  на автодорогах области. Наша цель – обратить внимание всех граждан на данную проблему и заставить задуматься, что одна ошибка может повлиять на несколько жизней,  — поделился начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев. 
Полицейскими за два дня акции зарегистрированы около 2000 нарушений правил дорожного движения, выявлены 11 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На штрафную стоянку водворены 33 единицы автотранспорта.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями